FROM CACHE - es_header
Esta comunidad ahora recibe asistencia de una red de pares. El equipo de atención al cliente de Shopify ya no ofrece servicio a esta comunidad. Te animamos a conectar con otros emprendedores y partners para pedir ayuda y compartir tus experiencias. Sigue avisando de asuntos que incumplan nuestro Código de Conducta o contenidos que se deberían eliminar.
¡Transferimos la comunidad! A partir del 7 de julio, la comunidad actual será de solo lectura durante aproximadamente dos semanas. Por un tiempo, podrás explorar el contenido, pero no podrás publicar. Obtén más información.

Precio por peso, no por unidad de producto

Precio por peso, no por unidad de producto

Centinela
Curioso(a)
3 0 1

Hola, en mi caso nosotros vendemos productos con un precio por cada Kg. ¿Cómo hago para configurar este formato de venta? Gracias,

1 RESPUESTA 1

Centinela
Curioso(a)
3 0 1

Tarda un poco en contestar alguien en este foro de ayuda, no?? Estoy probando la plataforma, tengo varias publicadas y ninguna contestada.